Henan Lianhua Gourmet Powder Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Henan Lianhua Gourmet Powder
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 1 | 1 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 0,25 CNY | 0,33 CNY |
| Vorjahr | 0,04 CNY | 0,04 CNY | 0,04 CNY | 0,18 CNY | 0,25 CNY |
| Veröffentlichung am | 29.08.2026 | 26.10.2026 | 01.04.2027 | 01.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Henan Lianhua Gourmet Powder
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | - | - | 1 | 1 |
| Mittlere Schätzung | - | - | - | 4.254,00 CNY | 5.234,00 CNY |
| Vorjahr | 826,73 CNY | 863,71 CNY | 961,83 CNY | 3.439,37 CNY | 4.254,00 CNY |
| Veröffentlichung am | 29.08.2026 | 26.10.2026 | 01.04.2027 | 01.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Henan Lianhua Gourmet Powder
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 0,09 CNY | 0,04 CNY | 0,04 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Henan Lianhua Gourmet Powder
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | - | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | - | 1.016,45 CNY | 961,83 CNY | 863,71 CNY |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Henan Lianhua Gourmet Powder (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 4.254,00 | 5.234,00 | 6.379,00 |
| Dividende | - | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 0,25 | 0,33 | 0,45 |
| KGV | 47,76 | 36,18 | 26,53 |
| EBIT in Mio. | 580,00 | 769,00 | 1.058,00 |
| EBITDA in Mio. | 677,00 | 897,00 | 1.182,00 |
| Gewinn in Mio. | 447,00 | 592,00 | 815,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 578,00 | 767,00 | 1.056,00 |
| Gewinn/Aktie (reported) | - | - | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 696,00 | 882,00 | 1.128,00 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -212,00 | -229,00 | -223,00 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | 355,00 | 241,00 | 345,00 |
| Cashflow/Aktie | 0,39 | 0,49 | 0,63 |
| Free Cashflow in Mio. | - | - | - |
| Buchwert/Aktie | 1,22 | 1,50 | 1,95 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 2.194,00 | 2.681,00 | 3.491,00 |
| Bilanzsumme in Mio. | 4.479,00 CNY | 5.537,00 CNY | 7.063,00 CNY |
Analysten Kursziele zu Henan Lianhua Gourmet Powder
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | |
| Mittleres Kursziel | |
| Niedrigstes Kursziel | |
| Höchstes Kursziel |
Durchschnittliche Analystenbewertung Henan Lianhua Gourmet Powder
Buy
Overweight
Hold
Underweight
Sell
Analysten Empfehlungen zu Henan Lianhua Gourmet Powder
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




