TUI Aktie

Kaufen
Verkaufen
6,69 EUR +0,06 EUR +0,90 %
finanzen.net zero
TUI jetzt ohne Ordergebühren (zzgl. Spreads) handeln beim ‘Kostensieger’ finanzen.net zero (Stiftung Warentest 12/2025)
Smartphone

Marktkap. 3,40 Mrd. EUR

KGV 6,18Div. Rendite 1,29%
WKN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

WKN TUAG50

ISIN wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

ISIN DE000TUAG505

Symbol wurde kopiert

NEU
Handle jetzt direkt über finanzen.net mit Deinem Broker

Symbol TUIFF

AI Analyse


Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu TUI

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.09.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.09.2028
Anzahl Analysten 1111211
Mittlere Schätzung 1,39 EUR-0,11 EUR-0,48 EUR1,35 EUR1,62 EUR
Vorjahr 1,66 EUR-0,09 EUR-0,56 EUR1,03 EUR1,35 EUR
Veröffentlichung am 09.12.202616.02.202719.05.202715.12.2027-

Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu TUI

letztes Quartal
zum 30.09.2026
aktuelles Quartal
zum 31.12.2026
nächstes Quartal
zum 31.03.2027
aktuelles Geschäftsjahr
zum 30.09.2027
nächstes Geschäftsjahr
zum 30.09.2028
Anzahl Analysten 2111110
Mittlere Schätzung 9.031,35 EUR4.725,70 EUR3.721,60 EUR24.213,61 EUR24.833,09 EUR
Vorjahr 9.402,60 EUR4.861,20 EUR3.701,00 EUR23.478,81 EUR24.213,61 EUR
Veröffentlichung am 09.12.202616.02.202719.05.202715.12.2027-

Historie Gewinn/Aktie zu TUI

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung -0,11 EUR1,39 EUR0,18 EUR-0,55 EUR-
Tatsächlicher Wert --0,16 EUR-0,56 EUR-0,09 EUR
+/- ---0,02-0,01-
Abweichung in % ---10,622,19-

Historie Umsatzerlöse in Mio. zu TUI

Quartal zum
31.12.2026
Quartal zum
30.09.2026
Quartal zum
30.06.2026
Quartal zum
31.03.2026
Quartal zum
31.12.2025
Mittlere Schätzung 4.725,71 EUR9.031,35 EUR5.821,84 EUR3.716,55 EUR4.824,77 EUR
Tatsächlicher Wert --5.821,70 EUR3.701,00 EUR4.861,20 EUR
+/- ---0,14-15,5536,43
Abweichung in % ---0,002-0,420,76

Schätzungen* zu TUI (Geschäftsjahresende: 30. September)

2026e2027e2028e2029e2030e
Umsatzerlöse in Mio. 23.478,8124.213,6124.833,0925.144,4325.905,00
Dividende 0,150,210,270,280,28
Dividendenrendite (in %) 2,20 %3,14 %4,09 %4,22 %4,22 %
Gewinn/Aktie 1,031,351,621,781,87
KGV 6,454,924,093,733,55
EBIT in Mio. 1.237,521.457,901.625,361.788,34-
EBITDA in Mio. 2.130,252.394,062.594,172.732,142.748,50
Gewinn in Mio. 583,11762,49916,24956,47950,00
Gewinn (vor Steuern) in Mio. 899,231.143,451.325,941.466,591.494,00
Gewinn/Aktie (reported) 1,00----
Cashflow (Operations) in Mio. 1.255,081.821,50---
Cashflow (Investing) in Mio. -948,00-986,50-966,50--
Cashflow (Financing) in Mio. -1.396,50-1.030,00-924,50--
Cashflow/Aktie 1,492,68---
Free Cashflow in Mio. -13,80630,21735,94988,501.040,50
Buchwert/Aktie 4,044,996,15--
Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. 1.697,211.298,94830,26-290,00-1.081,00
Eigenkapital in Mio. 2.482,003.077,173.782,00--
Bilanzsumme in Mio. 18.114,20 EUR18.796,40 EUR19.525,20 EUR--

Analysten Kursziele zu TUI

Kursziel
Anzahl Analysten
Mittleres Kursziel
Niedrigstes Kursziel
Höchstes Kursziel

Durchschnittliche Analystenbewertung TUI

Analysten Empfehlungen zu TUI

* Quelle: FactSet

Information


Die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit werden für Finanzinstrumente von der Finanzen.net Zero GmbH als vertraglich gebundener Vermittler der DonauCapital Wertpapier GmbH (§ 3 Abs. 2 WpIG) bereitgestellt; bei Kryptowerten werden die Handels- und Depotfunktionen in diesem Broker Cockpit ausschließlich von der DonauCapital Wertpapier GmbH bereitgestellt. Die Finanzen.net GmbH stellt ausschließlich den technischen Rahmen bereit und ist in die Wertpapier- und Kryptodienstleistung nicht einbezogen.