Fastighets Balder Registered B Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Fastighets Balder Registered B
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 3 | 3 | 9 | 8 |
| Mittlere Schätzung | 0,62 SEK | 1,27 SEK | 1,10 SEK | 4,42 SEK | 4,47 SEK |
| Vorjahr | 0,84 SEK | 1,93 SEK | 1,56 SEK | 6,23 SEK | 4,42 SEK |
| Veröffentlichung am | 14.07.2026 | 23.10.2026 | 12.02.2027 | 12.02.2027 | 11.02.2028 |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Fastighets Balder Registered B
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 6 | 6 | 10 | 10 |
| Mittlere Schätzung | 3.572,00 SEK | 3.609,00 SEK | 3.620,50 SEK | 14.280,90 SEK | 14.816,65 SEK |
| Vorjahr | 3.411,00 SEK | 3.451,00 SEK | 3.452,00 SEK | 13.721,00 SEK | 14.280,90 SEK |
| Veröffentlichung am | 14.07.2026 | 23.10.2026 | 12.02.2027 | 12.02.2027 | 11.02.2028 |
Historie Gewinn/Aktie zu Fastighets Balder Registered B
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 1,27 SEK | - | - | 1,27 SEK | 1,45 SEK |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,62 SEK | 2,18 SEK | 1,56 SEK | 1,93 SEK |
| +/- | - | - | - | 0,29 | 0,48 |
| Abweichung in % | - | - | - | 22,84 | 33,24 |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Fastighets Balder Registered B
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 3.609,00 SEK | - | - | - | 3.435,00 SEK |
| Tatsächlicher Wert | - | 3.572,00 SEK | 3.460,00 SEK | 3.452,00 SEK | 3.451,00 SEK |
| +/- | - | - | - | - | 16,00 |
| Abweichung in % | - | - | - | - | 0,47 |
Schätzungen* zu Fastighets Balder Registered B (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | 2029e | 2030e | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 14.280,90 | 14.816,65 | 15.292,90 | 16.314,53 | 19.133,50 |
| Dividende | - | - | - | - | - |
| Dividendenrendite (in %) | - | - | - | - | - |
| Gewinn/Aktie | 4,42 | 4,47 | 4,59 | 4,80 | 5,52 |
| KGV | 11,81 | 11,70 | 11,39 | 10,88 | 9,46 |
| EBIT in Mio. | 10.619,45 | 11.098,66 | 11.431,50 | 14.835,79 | 16.291,48 |
| EBITDA in Mio. | 9.877,57 | 10.409,28 | 10.727,38 | 10.592,08 | - |
| Gewinn in Mio. | 5.477,84 | 5.519,03 | 5.437,46 | 7.612,03 | 10.762,36 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 6.971,81 | 8.287,58 | 8.756,38 | - | - |
| Gewinn/Aktie (reported) | 4,61 | 5,17 | 5,37 | 4,18 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 6.458,94 | 5.087,20 | 5.071,51 | - | - |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -101,50 | 788,00 | 710,00 | - | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | 3.035,00 | -3.709,00 | -3.182,00 | - | - |
| Cashflow/Aktie | 3,56 | 3,99 | 4,07 | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | -1.264,76 | 1.200,82 | 1.063,08 | 1.137,00 | - |
| Buchwert/Aktie | 84,61 | 88,87 | 94,15 | 105,94 | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 141.290,59 | 140.769,39 | 139.797,56 | 181.207,37 | 196.211,60 |
| Eigenkapital in Mio. | 101.977,28 | 108.542,62 | 116.045,75 | 131.358,25 | 142.120,61 |
| Bilanzsumme in Mio. | 285.132,44 SEK | 290.916,61 SEK | 297.773,04 SEK | - | - |
Analysten Kursziele zu Fastighets Balder Registered B
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 10 |
| Mittleres Kursziel | 65,400 SEK |
| Niedrigstes Kursziel | 53,000 SEK |
| Höchstes Kursziel | 90,000 SEK |
Durchschnittliche Analystenbewertung Fastighets Balder Registered B
Buy
Overweight
Hold
Underweight
Sell
Analysten Empfehlungen zu Fastighets Balder Registered B
| 7 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet