Jiangsu Hengli Highpressure Oil Cylinder Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Jiangsu Hengli Highpressure Oil Cylinder
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 3 | 3 | 19 | 19 |
| Mittlere Schätzung | 0,58 CNY | 0,62 CNY | 0,66 CNY | 2,44 CNY | 3,17 CNY |
| Vorjahr | 0,61 CNY | 0,49 CNY | 0,48 CNY | 2,04 CNY | 2,44 CNY |
| Veröffentlichung am | 25.08.2026 | 03.11.2026 | 27.04.2027 | 27.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Jiangsu Hengli Highpressure Oil Cylinder
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 1 | 1 | 18 | 18 |
| Mittlere Schätzung | 3.622,64 CNY | 3.273,34 CNY | 3.936,45 CNY | 13.802,23 CNY | 16.446,16 CNY |
| Vorjahr | 2.749,02 CNY | 2.618,67 CNY | 3.151,17 CNY | 10.864,64 CNY | 13.802,23 CNY |
| Veröffentlichung am | 25.08.2026 | 03.11.2026 | 27.04.2027 | 27.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Jiangsu Hengli Highpressure Oil Cylinder
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 0,62 CNY | 0,59 CNY | 0,47 CNY | 0,56 CNY | 0,49 CNY |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,58 CNY | 0,49 CNY | 0,48 CNY | 0,49 CNY |
| +/- | - | -0,005 | 0,03 | -0,08 | 0,003 |
| Abweichung in % | - | -0,86 | 5,38 | -14,29 | 0,62 |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Jiangsu Hengli Highpressure Oil Cylinder
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 3.273,34 CNY | 3.622,63 CNY | 3.340,02 CNY | 3.024,98 CNY | 2.559,35 CNY |
| Tatsächlicher Wert | - | 3.622,64 CNY | 3.209,89 CNY | 3.151,17 CNY | 2.618,67 CNY |
| +/- | - | 0,01 | -130,13 | 126,19 | 59,32 |
| Abweichung in % | - | - | -3,90 | 4,17 | 2,32 |
Schätzungen* zu Jiangsu Hengli Highpressure Oil Cylinder (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 13.802,23 | 16.446,16 | 19.229,06 |
| Dividende | 0,88 | 1,17 | 1,41 |
| Dividendenrendite (in %) | 0,87 % | 1,16 % | 1,39 % |
| Gewinn/Aktie | 2,44 | 3,17 | 3,79 |
| KGV | 41,51 | 32,01 | 26,72 |
| EBIT in Mio. | 3.632,79 | 4.520,57 | 5.462,58 |
| EBITDA in Mio. | 4.163,38 | 5.077,75 | 6.064,57 |
| Gewinn in Mio. | 3.255,98 | 4.237,68 | 5.086,63 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 3.578,21 | 4.718,86 | 5.700,68 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 2,40 | 3,14 | 3,77 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 3.248,64 | 4.095,82 | 5.122,90 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -827,50 | -850,88 | -995,43 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -988,20 | -889,75 | -1.085,27 |
| Cashflow/Aktie | 2,78 | 3,10 | 4,08 |
| Free Cashflow in Mio. | 2.457,40 | 3.259,60 | 3.997,80 |
| Buchwert/Aktie | 14,60 | 17,00 | 19,82 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -9.648,39 | -11.424,65 | -13.549,33 |
| Eigenkapital in Mio. | 19.653,49 | 22.923,55 | 26.698,79 |
| Bilanzsumme in Mio. | 24.889,90 CNY | 28.393,80 CNY | 32.865,22 CNY |
Analysten Kursziele zu Jiangsu Hengli Highpressure Oil Cylinder
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 15 |
| Mittleres Kursziel | 121,363 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 91,000 CNY |
| Höchstes Kursziel | 145,000 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Jiangsu Hengli Highpressure Oil Cylinder
Buy
Overweight
Hold
Underweight
Sell
Analysten Empfehlungen zu Jiangsu Hengli Highpressure Oil Cylinder
| 15 | 0 | 4 | 0 | 1 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




