Shanxi Xing Hua Cun Fen Wine Factory Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Shanxi Xing Hua Cun Fen Wine Factory
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 2 | 2 | 16 | 16 |
| Mittlere Schätzung | 0,87 CNY | 2,29 CNY | 0,70 CNY | 8,43 CNY | 9,11 CNY |
| Vorjahr | 1,52 CNY | 2,38 CNY | 0,69 CNY | 10,04 CNY | 8,43 CNY |
| Veröffentlichung am | 31.08.2026 | 23.10.2026 | 29.04.2027 | 29.04.2027 | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Shanxi Xing Hua Cun Fen Wine Factory
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 2 | 2 | 14 | 14 |
| Mittlere Schätzung | 6.121,16 CNY | 8.602,03 CNY | 5.194,38 CNY | 34.529,20 CNY | 36.304,05 CNY |
| Vorjahr | 7.441,32 CNY | 8.960,45 CNY | 5.793,84 CNY | 31.913,21 CNY | 34.529,20 CNY |
| Veröffentlichung am | 31.08.2026 | 23.10.2026 | 29.04.2027 | 29.04.2027 | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Shanxi Xing Hua Cun Fen Wine Factory
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 2,29 CNY | - | 4,77 CNY | 0,45 CNY | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 0,87 CNY | 4,41 CNY | 0,69 CNY | 2,38 CNY |
| +/- | - | - | -0,36 | 0,24 | - |
| Abweichung in % | - | - | -7,45 | 52,89 | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Shanxi Xing Hua Cun Fen Wine Factory
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 8.602,03 CNY | 6.414,63 CNY | 14.917,85 CNY | 5.555,88 CNY | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 6.121,16 CNY | 14.923,23 CNY | 5.793,84 CNY | 8.960,45 CNY |
| +/- | - | -293,47 | 5,38 | 237,96 | - |
| Abweichung in % | - | -4,58 | 0,04 | 4,28 | - |
Schätzungen* zu Shanxi Xing Hua Cun Fen Wine Factory (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | |
|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 34.529,20 | 36.304,05 | 39.154,90 |
| Dividende | 5,57 | 5,87 | 6,30 |
| Dividendenrendite (in %) | 4,77 % | 5,02 % | 5,39 % |
| Gewinn/Aktie | 8,43 | 9,11 | 10,02 |
| KGV | 13,85 | 12,82 | 11,65 |
| EBIT in Mio. | 13.560,93 | 14.577,34 | 16.090,46 |
| EBITDA in Mio. | 13.683,47 | 14.674,16 | 16.135,24 |
| Gewinn in Mio. | 9.996,44 | 10.785,78 | 11.952,02 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 13.688,77 | 14.705,34 | 16.307,07 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 8,25 | 8,74 | 9,54 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 11.239,00 | 9.881,63 | 13.239,29 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -1.023,61 | -559,71 | -803,69 |
| Cashflow (Financing) in Mio. | -7.172,71 | -7.104,71 | -7.962,83 |
| Cashflow/Aktie | 8,97 | 8,83 | 10,06 |
| Free Cashflow in Mio. | 7.742,00 | 8.218,00 | 9.219,00 |
| Buchwert/Aktie | 34,52 | 37,73 | 41,35 |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | -9.489,07 | -11.525,09 | -15.531,94 |
| Eigenkapital in Mio. | 42.616,38 | 46.431,89 | 50.955,97 |
| Bilanzsumme in Mio. | 58.087,57 CNY | 62.728,86 CNY | 67.709,67 CNY |
Analysten Kursziele zu Shanxi Xing Hua Cun Fen Wine Factory
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 10 |
| Mittleres Kursziel | 156,130 CNY |
| Niedrigstes Kursziel | 119,000 CNY |
| Höchstes Kursziel | 195,000 CNY |
Durchschnittliche Analystenbewertung Shanxi Xing Hua Cun Fen Wine Factory
Buy
Overweight
Hold
Underweight
Sell
Analysten Empfehlungen zu Shanxi Xing Hua Cun Fen Wine Factory
| 11 | 2 | 3 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet