Vista Oil Gas SAB de CV Registered A Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Vista Oil Gas SAB de CV Registered A
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 5 | 5 | 10 | 10 |
| Mittlere Schätzung | 51,39 MXN | 45,98 MXN | 48,16 MXN | 149,42 MXN | 152,36 MXN |
| Vorjahr | 44,06 MXN | 56,00 MXN | 15,04 MXN | 134,70 MXN | 149,42 MXN |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Vista Oil Gas SAB de CV Registered A
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 4 | 4 | 10 | 10 |
| Mittlere Schätzung | 21.481,36 MXN | 19.024,24 MXN | 19.350,35 MXN | 69.052,10 MXN | 73.023,70 MXN |
| Vorjahr | 11.921,42 MXN | 13.156,95 MXN | 13.160,73 MXN | 47.505,51 MXN | 69.052,10 MXN |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Vista Oil Gas SAB de CV Registered A
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 45,98 MXN | - | - | 17,00 MXN | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 51,39 MXN | 18,08 MXN | 15,04 MXN | 56,00 MXN |
| +/- | - | - | - | -1,96 | - |
| Abweichung in % | - | - | - | -11,51 | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Vista Oil Gas SAB de CV Registered A
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 19.024,24 MXN | - | - | 11.847,38 MXN | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 21.481,36 MXN | 15.189,59 MXN | 13.160,73 MXN | 13.156,95 MXN |
| +/- | - | - | - | 1.313,35 | - |
| Abweichung in % | - | - | - | 11,09 | - |
Schätzungen* zu Vista Oil Gas SAB de CV Registered A (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | 2029e | 2030e | |
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 69.052,10 | 73.023,70 | 80.869,26 | 79.553,75 | 84.701,51 |
| Dividende | 13,66 | - | - | 34,77 | 36,51 |
| Dividendenrendite (in %) | - | 1,51 % | 2,97 % | 3,34 % | - |
| Gewinn/Aktie | 149,42 | 152,36 | 179,28 | 157,23 | 170,36 |
| KGV | 10,63 | 7,48 | 6,05 | 7,51 | - |
| EBIT in Mio. | 28.491,48 | 28.808,30 | 33.172,15 | 29.821,31 | 31.669,41 |
| EBITDA in Mio. | 47.885,84 | 51.421,39 | 56.315,45 | 57.459,17 | 61.131,77 |
| Gewinn in Mio. | 16.750,31 | 17.095,56 | 20.148,64 | 17.738,70 | 19.214,42 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 23.626,38 | 24.803,94 | 30.641,93 | 29.175,47 | 31.849,46 |
| Gewinn/Aktie (reported) | 140,08 | 140,58 | 173,00 | 178,32 | 194,67 |
| Cashflow (Operations) in Mio. | 39.305,60 | 39.386,02 | 42.147,61 | 45.016,95 | 48.317,51 |
| Cashflow (Investing) in Mio. | -38.960,13 | -31.709,13 | -32.567,62 | - | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | 10.051,59 | -2.050,96 | -8.109,98 | - | - |
| Cashflow/Aktie | 355,68 | 366,79 | 419,67 | 419,66 | 451,17 |
| Free Cashflow in Mio. | 7.706,18 | 12.400,39 | 11.120,27 | 8.553,91 | 13.039,50 |
| Buchwert/Aktie | 623,70 | 761,02 | 899,86 | - | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | 50.877,49 | 48.603,45 | 45.512,88 | 43.152,05 | 33.989,63 |
| Eigenkapital in Mio. | 62.643,74 | 81.187,08 | 96.638,38 | - | - |
| Bilanzsumme in Mio. | 164.643,54 MXN | 179.075,53 MXN | 194.151,78 MXN | 194.792,68 MXN | 205.233,18 MXN |
Analysten Kursziele zu Vista Oil Gas SAB de CV Registered A
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 12 |
| Mittleres Kursziel | 1.673,916 MXN |
| Niedrigstes Kursziel | 1.330,977 MXN |
| Höchstes Kursziel | 2.092,920 MXN |
Durchschnittliche Analystenbewertung Vista Oil Gas SAB de CV Registered A
Buy
Overweight
Hold
Underweight
Sell
Analysten Empfehlungen zu Vista Oil Gas SAB de CV Registered A
| 14 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet