Indre Sogn Sparebank A-Primary Capital Certificate Aktie
Quartalsschätzungen Gewinn/Aktie zu Indre Sogn Sparebank A-Primary Capital Certificate
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Mittlere Schätzung | 6,34 NOK | 4,89 NOK | 3,92 NOK | 19,31 NOK | 17,41 NOK |
| Vorjahr | 6,38 NOK | 6,35 NOK | 4,84 NOK | 22,62 NOK | 19,31 NOK |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Quartalsschätzungen Umsatzerlöse in Mio. zu Indre Sogn Sparebank A-Primary Capital Certificate
| letztes Quartal zum 30.06.2026 | aktuelles Quartal zum 30.09.2026 | nächstes Quartal zum 31.12.2026 | aktuelles Geschäftsjahr zum 31.12.2026 | nächstes Geschäftsjahr zum 31.12.2027 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Anzahl Analysten | - | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Mittlere Schätzung | 129,61 NOK | 54,80 NOK | 54,80 NOK | 212,20 NOK | 224,30 NOK |
| Vorjahr | 130,71 NOK | 121,07 NOK | 119,04 NOK | 490,50 NOK | 212,20 NOK |
| Veröffentlichung am | - | - | - | - | - |
Historie Gewinn/Aktie zu Indre Sogn Sparebank A-Primary Capital Certificate
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 4,89 NOK | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 6,34 NOK | 4,16 NOK | 4,84 NOK | 6,35 NOK |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Historie Umsatzerlöse in Mio. zu Indre Sogn Sparebank A-Primary Capital Certificate
|
Quartal zum 30.09.2026 |
Quartal zum 30.06.2026 |
Quartal zum 31.03.2026 |
Quartal zum 31.12.2025 |
Quartal zum 30.09.2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mittlere Schätzung | 54,80 NOK | - | - | - | - |
| Tatsächlicher Wert | - | 129,61 NOK | 112,61 NOK | 119,04 NOK | 121,07 NOK |
| +/- | - | - | - | - | - |
| Abweichung in % | - | - | - | - | - |
Schätzungen* zu Indre Sogn Sparebank A-Primary Capital Certificate (Geschäftsjahresende: 31. Dezember)
| 2026e | 2027e | 2028e | 2029e | |
|---|---|---|---|---|
| Umsatzerlöse in Mio. | 212,20 | 224,30 | 234,00 | - |
| Dividende | 19,10 | 17,30 | 16,80 | - |
| Dividendenrendite (in %) | 5,82 % | 5,27 % | 5,12 % | - |
| Gewinn/Aktie | 19,31 | 17,41 | 16,89 | - |
| KGV | 16,99 | 18,84 | 19,42 | - |
| EBIT in Mio. | 94,20 | 102,00 | 106,90 | - |
| EBITDA in Mio. | - | - | - | - |
| Gewinn in Mio. | 103,10 | 108,10 | 113,70 | 114,00 |
| Gewinn (vor Steuern) in Mio. | 134,10 | 136,70 | 143,90 | - |
| Gewinn/Aktie (reported) | 19,31 | 17,41 | 16,89 | - |
| Cashflow (Operations) in Mio. | - | - | - | - |
| Cashflow (Investing) in Mio. | - | - | - | - |
| Cashflow (Financing) in Mio. | - | - | - | - |
| Cashflow/Aktie | - | - | - | - |
| Free Cashflow in Mio. | - | - | - | - |
| Buchwert/Aktie | 258,18 | 237,54 | 234,49 | - |
| Nettofinanzverbindlichkeiten in Mio. | - | - | - | - |
| Eigenkapital in Mio. | 1.379,00 | 1.475,00 | 1.578,00 | - |
| Bilanzsumme in Mio. | 8.922,00 NOK | 9.214,00 NOK | 9.587,00 NOK | - |
Analysten Kursziele zu Indre Sogn Sparebank A-Primary Capital Certificate
| Kursziel | |
|---|---|
| Anzahl Analysten | 1 |
| Mittleres Kursziel | 180,000 NOK |
| Niedrigstes Kursziel | 180,000 NOK |
| Höchstes Kursziel | 180,000 NOK |
Durchschnittliche Analystenbewertung Indre Sogn Sparebank A-Primary Capital Certificate
Buy
Overweight
Hold
Underweight
Sell
Analysten Empfehlungen zu Indre Sogn Sparebank A-Primary Capital Certificate
| 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Buy | Overweight | Hold | Underweight | Sell |
* Quelle: FactSet




